Как усыновить детей, получающих пенсию по потере кормильца - инструкция и необходимые документы

• г. Казань

У меня 2 детей. Получают пенсию по потере кормильца. Муж хочет усыновить детей. Куда обращаться для этого и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с имковым заявлением об усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга, вдова, воспитывает двоих детей-8 и 12 лет. Она сама работает и ещё получает на детей пенсию по потере кормильца. Сейчас она хочет выйти замуж и муж хочет усыновить её детей. Сохранится ли пенсия детям по потере кормильца, если их усыновит отчим?

Скажите пожалуста у меня есть сын он получает по потери кормильца его мой муж хочет усыновить по потери кормильца пенсия с сына снимится если супруг мой усыновит сына?

Получаю на 2-их детей социальную пенсию по потере кормильца. Выхожу замуж. Сохранится ли за детьми пенсия? В каких случаях (жених хочет усыновить детей)?

Мой муж, с которым мы имеем двоих совмесных деток, хочет усыновить старшего моего сына от первого брака. Ну сын получает пенсию по потере кормильца. Имеем статус многодетных и малоимущих. Вопрос-Сохранится ли пенсия по потере кормильца у моего старшего сына если отчим (мой муж) его официально усыновит?

У меня трое детей, они получают пенсию по потере кормильца (муж погиб). Недавно я вышла замуж, и новый муж хочет усыновить мою младшую дочь. Потеряет ли дочь право на получение пенсии после усыновления и изменения фамилии.

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Я и мои несовершеннолетние дети получают пенсию по потере кормильца. Я женился повторно и моя жена хочет усыновить моих детей. Вопрос: потеряют ли дети пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть сын, он получает пенсию по утери кормильца, но второй муж хочет усыновить моего сына, сохранится ли пенсия сына, если его усыновит отчим?

Я получаю пенсию по потере кормильца недавно узнал что одногрупник получает степендию по потери кормильца могу ли я её получать тоже? Что для этого нужно?

Получаю пенсию по потере кормильца на старших детей от первого брака. Три года назад вышла замуж. Нынешний муж хочет усыновить моих детей. Вопрос: потеряют ли дети пенсию при усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение