Как получить льготу проезда в отпуск при работе на РЖД в условиях закрытого аэропорта.

• г. Якутск

Я проживаю в районе Крайнего Севера и хочу воспользоваться льготой проезда в отпуск и обратно работаю в РЖД. Мне говорят нельзя лететь на самолете и ехать на поезде в один раз, или на самолете или на поезде. Но аэропорт Анапы закрыт по постановлению правительства. Подскажите что делать чтоб оплатили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Да, все верно, только поезд или самолет.

А если аэропорт закрыт по постановлению правительства РФ?

Поездом ехать в таком случае. Либо лететь в аэропорт, который открыт, а дальше - поездом.