Как получить льготу проезда в отпуск при работе на РЖД в условиях закрытого аэропорта.

• г. Якутск

Я проживаю в районе Крайнего Севера и хочу воспользоваться льготой проезда в отпуск и обратно работаю в РЖД. Мне говорят нельзя лететь на самолете и ехать на поезде в один раз, или на самолете или на поезде. Но аэропорт Анапы закрыт по постановлению правительства. Подскажите что делать чтоб оплатили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Да, все верно, только поезд или самолет.

Спросить
Пожаловаться

А если аэропорт закрыт по постановлению правительства РФ?

Спросить
Пожаловаться

Поездом ехать в таком случае. Либо лететь в аэропорт, который открыт, а дальше - поездом.

Спросить
Пожаловаться

Съездила в отпуск, сдаю билеты (самолет) для оплаты льготного проезда к месту отдыха, мне отвечают несите справку с РЖД о стоимости проезда по этому маршруту на поезде, видители туда можно было и на поезде съездить, а не на самолете летать. Имеют ли право оплачивать по РЖД, если я летела на самолете и у нас район приравнен к району крайнего севера.

Работаю в РЖД, собираюсь ехать в льготный отпуск (север), Выписал для проезда на поезде разовое требование. Если я часть маршрута буду лететь на самолёте, компенсируют-ли мне стоимость авиабилета?

Я проживаю в районе крайнего севера, у меня есть сын (6 лет). Хочу увольняться и уезжать в Краснодар. Подскажите, оплатят ли нам с сыном билеты на самолет? На самолете последний раз летали в 2014 году, на поезде ездили в марте 2018.

Я сотрудник полиции. Проживаю в районе Крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я в этот период воспользоваться льготой на оплату проезда к месту отдыха и обратно?

Имею ли я право на оплату проезда в отпуск. Если у меня большой резерв (более 10 лет), а я в прошлом году использовала проезд до Хабаровска (1700 руб),. Сейчас говорят, что мне не оплатят (более 40000 обойдется перелет в Казахстан и обратно на самолете). Что говорит Закон? Спасибо за консультацию... (Проживаю я в районе, приравненном к районам Крайнего Севера).

Работаю в районе приравненному к Району Крайнего Севера вахтой. Прописан не в районе Крайнего Севера. На работе в отделе кадров льготный проезд дают один раз в четыре года и только для меня на семью не распространяется. Подскажите прав ли отдел кадров в том что льготным проездом можно воспользоваться 1 раз в 4 года?

Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением по семейным обстоятельствам. Живу в районе крайнего Севера, работаю по трудовому договору. Один раз за два года мне предоставляли отпуск и оплачивали мне и ребенку билета на самолет (до места назначения и обратно). Могу ли я при написании заявления просить чтобы мне оплатили билеты в один конец, хотя с момента прошлого очередного отпуска прошел только год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. являюсь ветераном труда РФ с рождения проживаю и работал в районе крайнего севера. Согласно закона о северах положен ли мне бесплатный проезд к месту отпуска и обратно раз в 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение