Какие дни считаются рабочими при определении сроков обжалования приговора суда?

• г. Южно-Сахалинск

Мне вынесли приговор 9 июня дали десять дней на обжалование. Скажите когда приговор вступит в силу? И какие дни считаю рабочие или календарные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Считаются календарные дни. Сроки обжалования приговора или иного решения суда первой инстанции одинаковы для судов всех уровней. Срок, в течение которого могут быть поданы апелляционная жалоба, представление, составляет 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Здравствуйте!

Срок обжалования-в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда

Исчисляется с 9 июня, в календарных сутках

Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день,