Как снизить выплаты по денежной компенсации после ДТП - советы для виновника судебного заседания

• г. Саратов

Я пополам в ДТП и на днях состоится судебное заседание о выплате денежной компенсации (я виновник) Подскажите пожалуйста какие нужно предоставить документы суду чтоб меньше присудили выплачивать в месяц. Зарплата у меня 10000 и есть кредит.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы меньше платить ежемесячно, это вам нужно решать вопрос не с судом, а с судебными приставами.

Непосредственно в суде вы можете попытаться снизить стоимость денежной компенсации (если это вообще возможно).

После вступления решения в законную силу вам нужно подать в суд заявление о рассрочке.

Суд не занимается вопросами взыскания сумм ущерба. Суд только устанавливает саму сумму ущерба. Сколько платить потерпевшему в месяц - будете решать с приставами-исполнителями.

Ходатайствовать о рассрочке, необходимо и справки 2 ндфл и договор кредитный, все, что подтверждает ваше материальное состояние.