Как снизить выплаты по денежной компенсации после ДТП - советы для виновника судебного заседания

• г. Саратов

Я пополам в ДТП и на днях состоится судебное заседание о выплате денежной компенсации (я виновник) Подскажите пожалуйста какие нужно предоставить документы суду чтоб меньше присудили выплачивать в месяц. Зарплата у меня 10000 и есть кредит.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы меньше платить ежемесячно, это вам нужно решать вопрос не с судом, а с судебными приставами.

Непосредственно в суде вы можете попытаться снизить стоимость денежной компенсации (если это вообще возможно).

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения в законную силу вам нужно подать в суд заявление о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Суд не занимается вопросами взыскания сумм ущерба. Суд только устанавливает саму сумму ущерба. Сколько платить потерпевшему в месяц - будете решать с приставами-исполнителями.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствовать о рассрочке, необходимо и справки 2 ндфл и договор кредитный, все, что подтверждает ваше материальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату кредита по причине маленького заработка, на днях состоится до судебное заседание. Подскажите, что меня как ответчика ожидает на заседании и какие документы необходимо предоставить чтобы достойно выглядеть?

Хотел проконсультироваться по следующему вопросу... Назначено судебное заседание в Москве, но стороны решили обоюдно прийти к мировому соглашению. Конкретно, договорились по сумме денежной компенсации. Подскажите, пожалуйста, как лучше - выплатить денежную компенсацию на судебном заседании или после суда. Какой документ (расписку) необходимо оформить для того, чтобы истец не предъявлял каких либо дополнительных требований после суда. Заранее благодарен! Алексей.

26 октября состоялось судебное заседание, по поводу задолженности по кредиту. Суд присудил сумму к выплате. Скажите пожалуйста как нужно обратиться к суду, чтоб отсрочить выплату долга на 1 год.

Суд присудил за ДТП выплатить 39 тысяч рублей двоим постродавшим. Судебные приставы вызвав виновника требуют выплату всех денежных средств. Но заработная плата виновника ДТП - 4600 рублей, из которых платит алименты на одного ребенка - 25% от заработной платы. Подскажите пожалуйста какие возможности есть у виновника ДТП при выплате денежных средств.

Заранее благодарю!

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик перестал выплачивать кредт. Суд присудил выплатить солидарно 740000 рублей. Заёмщик подал на рассрочку выплаты в связи с тяжелым материальным положением (10000 в месяц) и суд скорее всего его заявление удовлетворит. У меня зарплата 80000 в месяц. Есть ли у меня возможность тоже получить рассрочку по выплате задолжности и как правильно мне это сделать.

Мне по суду было начисленно 100 т.руб. в мою пользу с виновника дтп. Виновник дтп подал в суд на компенсацию затрат на судебное разбирательство и ему было начислено в его пользу 11 тыс. руб (так как суд присудил мне не всю заявленную сумму). Ко мне пришло судебное определение, что я ему должен выплатить данную сумму. Как мне поступить, чтобы просто снизить его долг, а не выплачивать ему (судья на судебном заседании сказал что так и поступят, но я не уверен, так как слова судьи не фигурируют в определении суда). Спасибо заранее. Юрий.

Я виновник дтп. Суд присудил выплатить потерпевшему моральный вред, сроки в решении не установлены. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплат и кто его устанавливает? Зарплата 15 тысяч, а присудили выплатить 300 000. Единоразово выплатить возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Моя зарплата составляет 7.500 руб. имею задолженность по выплате алиментов. В судебном заседании мне присудили выплачивать 8.000 руб. в случае своевременной выплаты 1/4 части от моей зарплаты (1875 руб) могут ли меня привлечь к ответственности и как защитится?

Добрый вечер уважаемые юристы! Подскажите какие документы нужно предоставить в суд, что мы не плажеспособные на данный момент времени? Чтобы присудили выплачивать 50%от зарплаты в счет долга за затопление соседей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение