ДТП на парковке без знака - кто виноват при столкновении автомобилей \'А\' и \'Б\'?

• г. Тюмень

Произошло ДТП, автомобиль "Б" выезжал с парковки административного здания (в жилой зоне, огражденная территория с воротами, парковка без знака), и произошло ДТП с автомобилем "А" движущимся в сторону двора дома. Знаков приоритета на выезде с парковки нет, разметки тоже нет. ДТП согласно Схеме. Кто виноват?!

Ответы на вопрос (2):

Для этого и надо схему ДТП посмотреть.

С уважением.

Согласно п. 8.3 ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории (а двор административного учреежения является именно таковой) водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, траекторию движения которых он пересекает. Поэтому исходя из ваших данных, виноват водитель "Б".