Спор о доме и ипотеке - что делать, если супруга выгоняет из жилья, находящегося в залоге банка?

• г. Белгород

Мы с супругой имеем дом он в ипотеке часть ипотеки оплачена материнским капиталом. Мы поссорились она меня выгоняет из дома хотя собственник я она созаёмщик. Дом в залоге банка. А земля в моей собственности. Мне идти некуда как мне быть? Она написала заявление в полицию якобы я ей угрожаю.

Ответы на вопрос (6):

Да не уходите некуда. Мало ли что у неё в башке. Вы имеете такие же права, как и она.

С уважением.

Не надо никуда идти. Вы имеете право там жить. Ее обращения в полицию ничего не дадут.

Добрый день!

Никуда не идите!

Когда женщина выгоняет мужа из собственного дома-это сверх наглости!

В полиции ей не помогут.

Здравствуйте. На 15 суток не заберут. А так... ЧТо вам посоветовать. Оформляйте быстро развод и дальше раздел имущества. Отделяйте в натуре часть дома. В противном случае, я по своей практике знаю, она вам жизни не даст.

1. Идти домой и стать мужиком

2. Сделать 1 пункт.

3. Если оба пункта не помогли, то читайте ответ юриста - Прокофьева С. Ю.

В итоге живу в палатке почти неделю. Боюсь идти домой полиция её друзья сказали заберут на 15 суток.