Семья стала нарушителем порядка из-за анонимных жалоб - законность учета нарушений.

• г. Санкт-Петербург

Опеке постоянно кто-то звонит и жалуется, что дома у нас беспорядок, постоянно! Они не говорят кто, вообщем, Из-за того, что им звонят и жалуются нас поставили на учёт. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Только по звонкам - незаконно. Обжалуйте учет в суд. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.