Ребёнку исполнилось 18, будут ли на работе так же и высчитывать в счёт долга?

• г. Новосибирск

У мужа долг по алиментам, последнее время удерживали с зп. Ребёнку исполнилось 18, будут ли на работе так же и высчитывать в счёт долга? Что будет если не платить долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Долг будут высчитывать с зарплаты до его полного погашения. Ну поскольку платежи идут пусть и не очень регулярно - то мужу ничего не будет. Единственное что, - можно на сумму долга предъявить иск о взыскании неустойки на основании статья 115 часть 2 СК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам пригодится.

Чтоб подготовить такой иск - обратитесь к любому адвокату сайта. Расходы на адвоката также взыщут потом с мужа на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Если ваш муж не расплатится по алиментам до того, как его ребенку исполнилось 18 лет, с него будут удерживать алименты и после этой даты, до полного погашения долга. При этом, если задолженность превышает 10 тыс. руб., исполнительное производство не оканчивается. То есть судебный пристав-исполнитель может применить меры принудительного исполнения, например наложить арест на имущество должника. Но не надо забывать, что если у человека изменилось материальное положение, то он имеет право подать в суд заявление о пересмотре размера алиментов и весьма вероятно, что суд пойдет ему навстречу.

Пока долг есть, его будут взыскивать принудительно.

Здравствуйте. Новые алименты начислять не будут, а если есть долг, то будут взыскивать до полного погашения.