Какое количество долга будет удержано из заработной платы мужа и возможные варианты уменьшения этой суммы?

• г. Уфа

У мужа долг по алиментам внебрачному ребенку. У нас своих 3. Он устраивается официально на работу, будет платить 1/8 им. Интересует, дополнительно сколько % будут удерживать на погашение накопившегося долга? И как лучше сделать, чтобы удерживали меньше, может тоже подать на 3 детей и на содержание себя (до 3 х летия ребенка) или это не влияет? В общем интересует сколько будут удерживать?

Ответы на вопрос (5):

Удерживать будут до 70% от заработка, подавать смысл есть, тогда будут распределять по всем.

Здравствуйте. Удерживать будут суммарно 70% на все алименты и долги. Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов на себя и детей, тогда в погашение долга будет уходить 20%, остальные 50% будут списываться на текущие алименты, из них 37.5% - Вам.

Здравствуйте. По задолженности приставы вправе удерживать не более 70 процентов от зарплаты. См.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Для того чтобы снизить этот процент как Вы и правильно понимаете нужно тоже подать на 3 детей и на содержание себя (\до 3 х летия ребенка.

Удерживать будут не более 70 % от зарплаты.

Откуда вы взяли 1/8? На 1 ребёнка суд присуждает либо в долях, 1/4, ст.81 СК РФ, либо в твёрдой денежной сумме (ТДС), ст.83 СК РФ.

Вам подавать исковое заявление и указывать, что платит алименты на ребёнка в размере? (доля или ТДС) и задолженность в размере... руб.. Вашим детям назначат алименты в размере 1/8 на каждого, ст.81 СК РФ. На вас может вообще не назначат, всё зависит от материального и семейного положения алиментщика, ст.91 СК РФ.

После взыскания алиментов вы приставу тоже должны сообщить. Что алиментщик платит алименты и взыскивается задолженность, чтобы приставу изменить размер удержаний, т.к. на первого ребёнка наверняка пошлёт Постановление работодателю об удержании алиментов и долга в пределах 50% ЗП. Алиментщик обязан будет сообщить приставу место своей работы, ст.111 СК РФ, ч.5 ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Если пристав не увеличит % удержаний до 70%, то на всех будут удерживать алименты пропорционально, ст.111 ФЗ. Будет копиться задолженность по алиментам и детям и вам, если на вас присудят.