Увольнение в предпенсионный год

Возможно ли увольнение в предпенсионном возрасте (51 год)?

вопрос №19452
прочитан 143 разa

Уважаемая госпожа Кузнецова!

По всей видимости, в Вашем вопросе речь идет об увольнении по инициативе администрации (ст. 33 КЗоТ РФ). В этом случае увольнение возможно по основаниям, указанным в п.п. 1-8 ст. 33 КЗоТ РФ. Однако, при увольнении по сокращению численности или штата работников, при равной производительности труда и квалификации работников, в отношении которых решается вопрос об увольнении, предпочтение в оставлении на работе, в соответствии с ч. 2 ст. 34 КЗоТ РФ, отдается, в том числе, работникам, имеющим длительный стаж непрерывной работы на данном предприятии. С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

Похожие вопросы

юрист Минакова Татьяна Борисовна:

Свой статус пред пенсионерки Вы можете подтвердить справкой из ПФ РФ, через портал Госуслуги. Для работодателя может наступить ответственность согласно Статьи 144.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Могут, если будет на это согласие работника. И не могут - если согласия нет, предпенсионный возраст здесь как раз не причем.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Предпенсионный возраст не является основанием по запрету сокращения


юрист Ибрагимова Лилия Даниловна:

Здравствуйте, Людмила Фроловна. В таком режиме вынуждены работать все работники. Если у Вас предпенсионный возраст, попробуйте поговорить с кадрами о Вашей досрочной пенсии. Возможность такая существует.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Галина,добрый день! Если оргштатные мероприятия, сокращение возможно,то у Вас предельный возраст, тут как посмотрит руководство, но лучше ещё дослужить до 20 лет....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X