Мы построили пристройку (земля под ней в частной собственности) Вообще дом у нас на четверых соседей!

• г. Ярославль

У меня такой вот вопрос! Мы построили пристройку (земля под ней в частной собственности) Вообще дом у нас на четверых соседей! И сейчас через суд мы будем ее узаканивать а соседка против что мы на ее сторону сделали окно Нам могут из за этого не узаконить снести или еще что то или это не является основанием для отаза?

У нас одноэтажный жилой дом на троих соседей. Земля в собственности по долям от общего участка. Соседка мне дала разрешение на пристройку, я ее построила, но не узаконила. Соседка продала квартиру, новый сосед перемерил площадь земли, она оказалась меньше, чем по документам. Он подал в суд и выиграл. По решению суда я отдала менее сотки новому соседу по точкам с кадастровым инженером. Теперь хочу узаконить свою пристройку. С одной строны 3 м до соседского забора, с другой стороны пристройка стоит 50 см. от забора. Нужно ли мне теперь разрешение от нового соседа для оформления пристройки, или же старое разрешение действительно?

Частный дом в долевой собст. Соседи снизу сделали незаконную пристройку на 2 этажа и закрыли у нас окно. Мы хотим или снести или забрать половину пристройки. Сделали новый техпаспорт и подали на кадастровый учет заявку. Земля в аренде. Что делать дальше. Что быстрее сносить или узаконить.

Приобрели дом в 2013 г. 1960-года постройки. Дом стоит около 1 метра от межи соседа. Ширина участка 13 м. Решили сделать пристройку с задней части дома. Соседи не против. БТИ разрешение на пристройку не дал, сказали пристраивайте, но не меньше 3 метров от межи соседа. Пристройку сделали без разрешения БТИ, с таким же отступом от межи как и дом, около 1 м. Узаконивать будем через суд. Вопрос: При узаконивании пристройки через суд, нужны согласия и подписи обоих сторон соседей или нет?

Построил пристройку земля в собственности пристройка зашла на пару метров квадратных к соседу сосед не против нужны какие бумаги от соседа чтоб узаконить.

У моей знакомой большая семья и они пристроили себе во дворе еше одну комнату! Соседке не понравилось что у соседей появилась пристройка и она написала в архитектуру о незаконной пристройке! Пристройку моя знакомая сделала у себя во дворе у нее частный дом. А от забора до пристройки при покупке давно домовладения по документам один метр. Ни на сантиметр пристройка не вышла за рамки! Администрация города от имени соседки подала в суд! Скажите заставит ли мою знакомую суд снести комнату или нет! Представитель администрации сказал что они не нарушили никакого закона и не ущемили соседей их вина в том что не подали заявление о демонтаже дома. Что теперь делать?

Мы сделали пристройку и построил каркасную мансарду. Разрешение на строительство не брали так как не знали (как всегда) но обратились в БТИ они приехали обмерели, сделали кадастровый план и все документы которые нужно. У меня такой вопрос надо ли нам теперь обращаться в суд для того чтобы это узаконить.

Я живу в частном доме на два хозяина. Дом в долевой собственности. Земля приватизирована и радзелена. Т.е.обозначена граница пользования. Я построили пристрой. Но не могу его узаконить. Т.к.соседка. С кем дом в долевой собственности-против моего узаканивания. Что мне делать.? узаканивать через суд? или надо произвести раздел дома по квартирно. Но и на это нет согласия второго собственника. Что в первую очередь целесообразнее сделать. Узаконить или разделить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственност частный дом в черте города, Земля находится в бессрочной аренде, я построила холодную (нежилую, в ней будет находится отопительный котёл)пристройку к дому, до забора с соседкой осталось расстояние 1.5 метра. Может ли соседка через суд заставить меня снести её? я подала документы на изменение тех. паспорта дома, достаточно ли этого?

Могу ли я в частном доме снести старую пристройку и вместо нее пристроить большую? Это будет называться реконструкция или пристройка? И надо ли разрешение от соседей. У нас 1/2 не выделенная доля в доме. Земля в собственности моей.

Сделали пристройку. Теперь хотим узаконить участок и пристройку. Что нам нужно сделать сначала: направить иск в суд на узаконение пристройки или оформлять участок или же можно это делать параллельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение