Право собственности на частный дом и возможность соседки требовать снос пристройки

• г. Уссурийск

Я имею в собственност частный дом в черте города, Земля находится в бессрочной аренде, я построила холодную (нежилую, в ней будет находится отопительный котёл)пристройку к дому, до забора с соседкой осталось расстояние 1.5 метра. Может ли соседка через суд заставить меня снести её? я подала документы на изменение тех. паспорта дома, достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина! Постройка указанного помещения является реконструкцией дома. Вот эту реконструкцию Вам и нужно узаконить, чтобы не возникло никаких проблем ни с соседями, ни с органами. Чтобы соседке удалось добиться решения суда о сносе пристройки ей придется доказать, что ее строительство нарушает ее права, т.е. создает какие-либо неудобства ее в пользовании ее дома или земельного участка. Однако в любом случае за незаконное переу тройство дома Вам грозит штраф до 2,5 тыс. руб.