Я обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения. Должна ли я послать копию этого заявления истцу?

• г. Челябинск

Я обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения. Должна ли я послать копию этого заявления истцу?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны к заявлению об отмене заочного решения приложить экземпляры такого заявления и приложений к нему для лиц, участвующих в деле - в частности, для Истца. Суд сам разошлет.

ГПК РФ

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.