Законность повышения ставки банка через 7 лет по кредитному договору с переменной ставкой

• г. Санкт-Петербург

Очень размытые сообщения от коллег, но попробую корректней задать вопрос. В кредитном договоре указано, что постоянная ставка составляет 6% а переменная 6,5% .И что через 84 месяца (7 лет) эта переменная ставка может измениться В итоге с 12.5 процентов через 7 лет банк поднял ставку до 18%. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От каких коллег? Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.