Как получить право собственности на наследственное имущество после решения суда?

• г. Пермь

Человек признан судом наследником недвижимого имущества. Как получить право собственности спустя год после решения суда? Нужно обращаться к нотариусу или по решению суда человек автоматически становится собственником?

Ответы на вопрос (4):

С решением суда обращаться в Россреестр и регистрировать свое право собственности.

Если в решении суда признано право собственности, то данное решение суда вступившее в законную силу необходимо предъявить на регистрацию (через МФЦ в Росреестр).

Вам с решением суда необходимо обратиться в Росреестр.

Ирина, добрый день!

Нет, не надо к нотариусу. Нужно отнести решение в Росреестр (МФЦ), там переоформят право собственности.