Получил письмо от природнадзора о явке на разбирательство - Объясняем, что делать с составленным на меня протоколом штрафа по статье 8.2 КоАП, который я не подписывал.

• г. Махачкала

Мне пришло письмо о явке для разбирательства с природнадзора из материалов дела показано что на меня составлен протокол штрафа по статье 8.2 КоАП в этом протоколе есть мои данные но ни какой протокол я не подписывал и вижу этот протокол впервые как мне быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Так придете и разберетесь в чем дело. Если результат рассмотрения вас не удовлетворит, то всегда это можно обжаловать в суде.

С уважением.

Добрый день.

Вы ООО, ИП или физлицо?

Надо идти, там и разберетесь.

Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Здравствуйте. Вам надо будет явится на разбор. Если вы не совершали данного преступления, то вам ничего не грозит.

Явиться и разобраться в ситуации. В противном случае дело будет не в вашу пользу и решить проблему будет значительно сложнее.

Здравствуйте, Гаджи,

Вам необходимо сфотографировать все дело об административном правонарушении и направить в Росприроднадзор свои возражения на протокол об административном правонарушении, в котором указать на все нарушения при составлении протокола об административном правонарушении, а также о несоответствии протокола действительным обстоятельствам, со ссылками на нормы права и предоставить доказательства в пользу своих доводов.

С уважением, Татьяна Анатольевна.