Многодетная семья ждет улучшения жилищных условий 20 лет - что будет с пропиской в старой квартире, если получат новое жилье?

• г. Москва

Брат со своей многодетной семьей стоит на очереди 20 лет на улучшение жилищных условий. В данной квартире прописаны 9 человек. Если он получает квартиру от государства останется ли он прописан в старой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не нет останется, а если захочет остаться, то остальные имеют право в судебном порядке снять его с регистрации. Иное если сегодняшняя квартира находится в долевой собственности, в этом случае как долевой собственник, он имеет право сохранить регистрацию.

Квартира муниципальная.

Если захочет, то останется прописанным.