Многодетная семья ждет улучшения жилищных условий 20 лет - что будет с пропиской в старой квартире, если получат новое жилье?

• г. Москва

Брат со своей многодетной семьей стоит на очереди 20 лет на улучшение жилищных условий. В данной квартире прописаны 9 человек. Если он получает квартиру от государства останется ли он прописан в старой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не нет останется, а если захочет остаться, то остальные имеют право в судебном порядке снять его с регистрации. Иное если сегодняшняя квартира находится в долевой собственности, в этом случае как долевой собственник, он имеет право сохранить регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

Если захочет, то останется прописанным.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на улучшение жилижных условий. Проживаю в двухкомнатной квартире 64.5 м.в квартире прописано 5 человек. Двое из них дети. Стоит ли нам занятся приватизацией данной квартиры? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий, если приватизируем данную квартиру?

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Отец и дочь прописаны в квартире и стоят на улучшение жилищных условий, жена не прописана в данной квартире. Жена разводится. В этом случае замораживается ли очередь на получение квартиры на 5 лет.

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Меня зовут Ольга. Мой отец стоял на очереди 15 лет на получение квартиры. У меня есть родной брат. Моя квартира муниципальная (45,4 к.м.), в ней на 2004 год было прописано 4 человека. В 2005 году жена брата и двое его детей прописались в эту квартиру в итоге получилось прописано 7 человек. В пользу семьи брата мой отец отказывается от очереди и они по молодежной программе получают квартиру (99 к.м.). Брат остается прописан в моей квартире, а свою долю отписывает детям. В 2011 брат разводится и переезжает опять в муниципальную квартиру. Я вышла замуж и родила 2 детей. Дети прописаны в моей муниципальной квартире в итоге в данный момент в квартире прописано 6 человек. Я живу у мужа, у него квартира (45,2 к.м.) приватизирована на свекровь, прописано в ней 3 человека. Мы (я, муж и 2 детей) хотели встать на молодежную программу, но нам отказали т.к. у нас превышают по закону квадратные метры (0,6) жилплощади. ВОПРОС! Учитывается ли в этой ситуации квартира бывшей жены брата? Как действовать в этой ситуации? И вообще можно ли встать на молодежную программу по улучшению жилищных условий?

P.S. Еще нам сказали что нужно ждать 5 лет после развода брата. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в Москве трехкомнатная муниципальная комунальная квартира, прописано в ней 8 человек (проживает вдвое меньше). Один из жильцов стоял на очереди на улучшение жилищных условий и получает квартиру, остальные на очереди не стоят.

Вопрос:

1. Сохраняется ли прежнее жилье за человеком получающему квартиру по очереди на улучшение жил. условий?

2. Если не сохраняется, то данная комната переходит государству?!

3. Может ли государство кого-либо вселить затем в эту комнату?

4. Можно ли выкупить у государства эту комнату и по рыночной стоимости или по государственной?

5. И собственно, комунальные квартиры вообще юридически в настоящее время существуют?

Скажите, на какую помощь в улучшении жилищных условий мы можем рассчитывать от государства? Наша семья состоит из 4 человек, я с одной дочкой прописана в одной квартире (40 кв. м прописано 4 человека), а муж со второй дочкой прописан в другой квартире (72 кв. м прописано 3 человека). И суммируются ли квадратные метры разных квартир?

У меня следующий вопрос: есть квартира, в которой прописаны четыре человека, я, мама, брат и сестра! Сестра стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Мама хочет приватизировать квартиру, в которой мы проживаем на себя, мы, остальные члены семьи, отказываемся от приватизации через нотариуса, т.е. остаемся прописаны в квартире. Повлияет ли это на очередь, на которой сестра стоит на улучшение жилищных условий, т.е. не снимут ли её с очереди? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение