Как поступить в случае вызова из полиции по делу о краже в 27 мая?

• г. Ростов-на-Дону

27 мая мной была совершена кража.

Где-то в районе 3 тысяч рублей.

Приезжали сотрудники полиции, подписали бумаги о том, что я 27 мая в определенное время совершила кражу, записали мои данные и уехали. Скзали, чтобы ждала звонка участкового.

Спустя 16 дней позвонили из полиции.

Сразу поняла, что это участковый. Не представился даже, сказал, что надо подписать протокол. Я ему объяснила, что работаю и смогу подойти завтра.

Договорились, что позвоню ему на следующий день после 11 часов утра.

Звоню. Трубку не берет. Около 10 раз пыталась дозвониться-безуспешно.

На следующий день тоже пыталась дозвониться-ответа нет.

Я не понимаю, как быть.

Не сказал даже какой протокол подписывать, что вообще мне дальше делать, посоветуйте, пожалуйста!

Раньше с полицией никаких проблем не было, такая ситуация случилась впервые.

Ответы на вопрос (5):

Как понимаю из Вашего вопроса, Вас пугает то, что Вы так и не встретились с участковым. В таком случае, если он не отвечает на Ваши звонки, позвоните в дежурную часть, уточните режим приема участкового пункта полиции, где находится этот участковый и придите к нему выяснить, для чего вызывал. Если же в таких ситуациях ранее не были, лучше придти с адвокатом.

Обратитесь в отделение полиции. Они вас свяжут с необходимым сотрудником.

Полина здравствуйте.

Если проверка началась, то вас обязательно найдут не беспокойтесь по этому поводу.

Да,я переживаю, что не получается связаться с участковым. Подскажите ещё,все товары, которые я взяла-вернула магазину.

Точнее, меня тогда задержала охрана и всё осталось у них. Это как-то влияет на дело?

Просто не понимаю, чего мне ждать. Административный протокол буду подписывать или что-то другое.

До 2.5 т.р. это КОАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Может для этого протокола и вызывает.