Отказ во временной регистрации из-за отсутствия согласия второго собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Подали с мужем в МФЦ заявление о временной регистрации (его в моей квартире) для последующего оформления права на парковку. Ответ пришел отрицательный. А ведь документы мы оформили в МФЦ, там компетентные сотрудники. У моей квартиры два собственника - я и сын. Сын официально личного согласия не дал, не ходил с нами, был на работе. Может это быть причиной отказа?

Ответы на вопрос (5):

Может это быть причиной отказа?

Да.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в МФЦ сотрудники не компетентные, они просто принимают те документы, которые Вы им отдаете, и передают в соответствующее ведомство

конечно же, для регистрации постороннего в квартире требуется согласие (личное присутствие) всех совершеннолетних собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это и есть причина отказа, так ка согласие должны давать все собственники недвижимости. Обратитесь повторно со всеми собственниками и напишите заявление Вы и сын.

Спросить
Пожаловаться

МФЦ - это организация, которая является посредником между населением и органами исполнительной власти. Они не осуществляют регистрационных действий. В их задачи входят прием документов на государственную услугу, передача исполнительному органу и после осуществления регистрационных действий выдача документов заявителям.

Услугу по регистрационному учету по месту пребывания и по месту жительства осуществляют территориальные органы МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

У меня проблема с получением бесплатной парковки в своем районе. Для ее оформления должны дать разрешение все собственники квартиры. У меня в квартире два собственника: я и мой родной брат. Но он в квартире не проживает и найти его у меня нет возможности. При подаче заявления на резидентскую парковку мне пришел отказ, т. к. нет согласия второго собственника. Что мне можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Я имею постоянную регистрацию в квартире у друзей. С мужем в разводе и он вообще регистрации не имеет. Собственник квартиры согласился прописать моего ребенка по временной регистрации, подали документы. Но из УФМС пришел отказ. Пояснили тем, что у ребенка должна быть постоянная регистрация. Это законно?

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть квартира. В квартире были прописаны моя мама (собственник квартиры), бабушка, бабушкин сын, мой дядя, и мой брат сын (Собственника). Два года назад наша мама (Собственник) квартиры умирает, через год после ее смерти умирает бабушка. Мы с братом подали натариусу документы на право наследования на все мамино имущество. У нас с братом на руках нет никаких документов, доказывающее, то что мама являлась собственником квартиры. Где нам взять эти документы? Какие права на квартиру имеет брат (собственника) квартиры.

У квартиры два собственника. Один умер, завещав свою долю второму. Второй в наследство еще не вступил. В это же время второй собственник безвозмездно предоставил квартиру для временного проживания своим знакомым, приехавшим из другого региона. При обращении в МФЦ с целью оформления временной регистрации по месту пребывания, от работников получен отказ в приеме заявления, по причине невозможности получения согласия умершего собственника. Правомерно ли это?

Какие право я имею на квартиру? На эту квартиру папа оформил дарственную своему сыну от бывшей жены, когда мне было 3 года (с моей мамой они не были женаты). Сейчас мне 17, папа недавно умер, но успел оформить мне временную регистрацию на три года в этой квартире, правда без согласия его сына-собственника, но ведь папа тоже был прописан в этой квартире. Какие у меня права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение