Какие права на квартиру имеет сын после смерти отца, который оформил дарственную на нее?

• г. Находка

Какие право я имею на квартиру? На эту квартиру папа оформил дарственную своему сыну от бывшей жены, когда мне было 3 года (с моей мамой они не были женаты). Сейчас мне 17, папа недавно умер, но успел оформить мне временную регистрацию на три года в этой квартире, правда без согласия его сына-собственника, но ведь папа тоже был прописан в этой квартире. Какие у меня права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если папа не был собственником этой квартиры, то наследовать вам нечего

Спросить
Пожаловаться

никаких прав у вас нет

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

У моей бабушки было два сына, один из которых был мой отец. При жизни папы, было договорено, что бабушка одному сыну подарила дачу, написала дарственную, а моему папе должна была достаться квартира, по ряду причин, при жизни папа написал дарственну на квартиру на мать, папа умер, и теперь дядя собрался поселить мать в свою квартиру, а ее квартиру продать. Я имею какие то права на наследство?

Имею ли я право проживать в квартире, где был прописан и проживал мой отец, он недавно умер. Квартира 15 лет назад была подарена отцом своему сыну от бывшей жены. Незадолго до смерти папа сделал мне регистрацию по месту пребывания в этой квартире до 2016 года. Могу ли я продолжить там проживать? Собственник требует, чтобы я покинула квартиру, но мне некуда идти, я иногородняя, мне 17 лет.

Мой папа умер 17 лет назад. Тогда мне было 14 лет. С мамой они были в разводе, но он был женат и есть сын. С новой женой они по очереди жены, получили квартиру. Сейчас она там проживает с сыном и его семьей.

Еще у папы была родительская квартира, но она была приватизированна на его старшую сестру. После смерти родителей она, т.е. моя родная тетя квартиру продала.

Имею ли я право на какое нибудь наследство?

Спасибо.

Ситуация следующая: осталась квартира, которая в свое время, была оформлена по долям равным на сына и мать (моя тетя). Еще в этой квартире был прописан бывший муж моей тети и соответственно отец ее сына, без права собственности. В 2007 году моя тетя умерла и ее сын оформил наследство на себя. В 2014 году он погиб. Отец не успел оформить наследство на себя, потому что недавно тоже умер. В данной ситуации наследником является мать бывшего мужа моей тети. Но в данный момент в этой квартире прописана и бывшая вторая его жена, без права собственности. Какие права она имеет, проживая в данной квартире? И какие юридические моменты возникнут между ней и будущим наследником?

У моей мамы приватизированая квартира. Хозяйка только она. В квартире был прописан её сын. Но недавно он умер. Имеет ли право на часть жилплощади в этой квартире жена сына, проживающая в другом городе? Она никогда не жила в этой квартире и не была в ней прописана. Имеет ли мама право продать квартиру без чьего либо согласия?

Ситуация следующая: осталась квартира, которая в свое время, была оформлена по долям равным на сына и мать (моя тетя). Еще в этой квартире был прописан бывший муж моей тети и соответственно отец ее сына, без права собственности. В 2007 году моя тетя умерла и ее сын оформил наследство на себя. В 2014 году он погиб. Отец не успел оформить наследство на себя, потому что недавно тоже умер. В данной ситуации наследником является мать бывшего мужа моей тети. Но в данный момент в этой квартире прописана и бывшая вторая его жена (с ней он развелся до своей смерти), без права собственности. Какие права она имеет, проживая в данной квартире? И какие юридические моменты возникнут между ней и будущим наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Сначала умер отец, сын ничего не переоформлял. Затем умер сын с женой он был в браке, но она была прописана в другой квартире. Имеет ли какие-нибудь права на эту квартиру жена умершего сына, как она может оформить её в собственность если нет, то кому отойдёт квартира если на ней имеются долги?

У умершего было не приватизированное жилье, он умер, как несовершеннолетней дочери оформить его квартиру, с бывшей женой были в разводе, дочь не была прописана в этой квартире, прописан был один. Бывшая жена и дочь сейчас в ней проживают без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение