Ноутбук задерживался в АСЦ 45 дней из-за отсутствия запчастей - Отказываются выдать техническое заключение без оставления оборудования

• г. Владимир

Ноутбук пробыл в АСЦ 45 дней, но дефект не был исправлен из-за отсутствия запчастей. Я забрал оборудование, но АСЦ отказывается выдавать техническое заключение от производителя если я не оставлю им ноутбук. Хотелось бы до замены оставить его у себя на руках "на всякий".Имеют ли они право не выдавать т.з.?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права отказать в замене ноутбука.

Здравствуйте.

Если ремонт гарантийный, то он должен быть выполнен в срок, не превышающий 45 дней. Ссылаться на отсутствие деталей исполнитель не вправе, ст.20 Закона о защите прав потребителей. После окончания этого срока Вы уже вправе требовать возврат денег или замену ноутбука.

С уважением.

Спасибо.

Но вопрос: могу ли требовать выдачи технического заключения не оставляя оборудование в АСЦ, а оставить до замены в торговой сети у себя?

АСЦ требует ноутбук, только после этого он запросит т.з. у производителя.

Можете. Они обязаны Вам сейчас его выдать, вместе с ноутбуком. Все сроки вышли - Вы вправе забрать свой ноутбук.