Что грозит, если не явиться на контрольную явку в военкомате?

• г. Москва

Подписал повестку на контрольную явку, на 24 мая и заболел, позвонили с военкомата сказали прийти 15 июня, что будет если не прийти?

Ответы на вопрос (2):

Привод могут организовать.

Доброго времени суток! Если не придете, в вашем случае возможно привлечение к уголовной ответственности, т.к. после болезни вы были обязаны явиться самостоятельно, БЕЗ ПОВЕСТКИ, такой порядок прописан в Законе. Чтобы не отправиться в армию, необходимо найти основания и обжаловать решение о призыве, а не прятаться от военкомата. Если нужна помощь, обращайтесь.