Опасность в офисе Weblancer - возможные последствия прилета сюрприза из РПГ в окно
199₽ VIP

• г. Москва

Что будет если в офис Weblancer, в Украине г. Днепр ул Байкова 61, в окно из РПГ прилетит сюрприз? Лично я не при делах. Просто уточняю...

Ответы на вопрос (3):

Олег Всеволодович, добрый день.

В данном рассматриваемом случае территория г Днепр относится к территории Украины, следовательно, если произойдёт противоправное деяние по Уголовному Кодексу Украины., то расследование произошедшего будет на контроле в СБУ.

______

Согласно статьи 11 Уголовного кодекса Украины от 5 апреля 2001 года № 2341-III

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.04.2022 г.

Уголовным правонарушением является предусмотренное настоящим Кодексом общественно опасное виновное деяние (действие или бездействие), совершенное субъектом уголовного преступления
.

Правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело и расследовать его.

_____

С уважением.

Вопрос явно не к юристам... Если Вам в одно из отверстий сюрприз прилетит?

Мы не при делах. Просто любопытно...

Статья 258 Уголовного кодекса Украины. Террористический акт.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 11 УК Украины от 5 апреля 2001 года № 2341-III - это будет считаться преступлением. Его квалификация будет даваться правоохранителями в зависимости от конкретных обстоятельств (наличия пострадавших, стоимости уничтоженного имущества и т.д. и т.п.). Возможно даже по ст. 258 К Украины. И если Вас поймают, то наверняка как минимум просто заключат под стражу.

Но учитывая, что идет освободительная операция Украины от националистов, новая власть может и закроет на это событие глаза. Мало того, если указанная организация принадлежит нацистам или кто то из них в ней состоит - то это может быть оценено как подвиг! И тогда Вас возможно даже наградят и напишут о Вас книги, снимут фильмы и Вы на века прославитесь в истории наших стран!

Надеюсь мой ответ понятен и будет Вам полезен.