Возмущение после продажи авто - требование денег по гендоверенности через два года - законно ли это?

• г. Тула

Продал авто по ген доверенности два года назад жене жена продала авто третьему лицу человек выдавший ген доверенность требует денег за авто хотя два года назад сказал бери распоряжайся как хочешь и выдал заверенную нотариусом ген доверенность. Может ли он законно требовать денег в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не является основанием для владения, пользования и распоряжения. Только договор купли-продажи и последующая госрегистрация

Так что требовать он может все, но Вы ему ничем не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал сад выдав доверенность заверенную нотариусом, но без согласия и подписи жены. Потом этот сад еще 2 раза продали. Теперь право на него зарегистрировано на 3 покупателя. Что делать жене и на каких законных основаниях?

У меня такая проблема я продал авто по ген доверености, а покупатель перепродал его его третьему лицу написав ему куплю продажи от моего имени но я не присутствовал при этом, и написал ген довереность тоже от моего лица, но третье лицо не переоформило авто на себя и мне приходят штрафы, но ни второй ни третий целовек не хотят сотрудничать.

Несколько лет назад продал свой авто по доверенности, этот человек через какое-то время перепродал ему третьему лицу по ген. доверенности с привлечением меня. Прошло уже большое время, и ген. доверенность уже давно не действительно, а человек этот так авто и не переоформил и мне приходят штрафы с камер. Могу ли я подать заявление об угоне авто и забрать автомобиль себе?

Ситуация такая:

ДТП год назад. Иск подан сейчас. Потерпевшая сторона - владелец по ген. доверенности. Доверенность на подачу искового заявления у владельца тоже есть. За этот год владелец по доверенности продал автомобиль своей жене. Т.е. его жена стала собственницей автомобиля. Ремонт произвел "владелец", но после того как новой собственницей автомобиля стала жена. Вопрос: кто будет надлежащим истцом, и нужно ли привлекать нового владельца-жену в процесс, если да то в качестве кого?

Ситуация такова, продал авто по ген. доверенности, написал расписку в получении денег. Однако, третье лицо, воспользовавшись моими паспортными данными и выкрав документы у покупателя, продал данный автомобиль, используя фальшивую доверенность якобы выписанную мной. Владельцем автомобиля я себя уже не считаю, так как продал его и получил деньги. Какие претензии я могу предъявить третьему лицу за использование моих паспортных и иных данных в корыстных целях? Николай.

Имею генеральную доверенность на садовый земельный участок, срок три года (действия доверенности) закончился в 2007 году, человек выдавший доверенность умер два года назад.

Могу ли я передоверить этот участок другому лицу. На участок нет зелёнки.

Я хочу подать на развод. В браке была нажита совместно машина. (оформлена на жену). Жена эту машину продала по ген. доверенности. Будет ли при разводе делиться машина, если она продана по ген. доверенности чужому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отозвала гендоверенность на авто выданное третьему лицу и оповестила ГиБДД где зарегистрировано авто, как вернуть машину законному собственнику, авто все еще числится за собственником выдавшим ген. доверенность?

Хотел бы узнать продал машину 2 года назад по ген доверенности. Ген доверенность сделали на 2 года. Они не переоформили авто налог на машину не платят хотя я их предупреждаю Когда приходит транспортный налог. И ещё говорят что я продал машину с другим двигателем хотя стоял радной что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение