Адвокат забирает личные вещи у заключенного - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Скажите имеет ли право адвокат без разрешения заключённого забрать его личные вещи (телефоны, банковские карты, ключи) если заключённый не может оплатить услуги адвоката, угрожая тем что пока не выплатят ему деньги, вещи не отдаст?

Ответы на вопрос (2):

Нет у адвоката такого права. Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Здравствуйте. А как так получилось, что адвокат забрал, а не кто-то из близких родственников?