Задержка выплат на стройке без трудовых договоров - возможно ли требовать компенсацию в суде?

• г. Североморск

Дело у нас такое на стройке у нас выплаты 2 раза в месяц. Вот уже несколько дней нам обещают оплатить работу, но ищут всякие причины из-за которых не могут сделать это. По причине работодателя отсутствуют трудовые договоры т.к. Он не собирался их составлять. В случае увольнения всего состава возможно ли будет подать в суд и потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию уже сейчас. А в суд без трудовых договоров бесполезно идти.

Здравствуйте. Да. Можно будет. Более того, вы можете доказать, что с вами заключен бессрочный трудовой договор.

Возможно подать Иск в суд. Главное правильно Исковые требования обозначить.Иск должен быть о признании отношений трудовыми прежде всего, а далее от того, - что Вам необходимо-заключения трудового договора, восстановления на работе, взыскании заработной платы и т.д. Иск подается строго в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.