Родители моего мч преследуют меня и угрожают из-за его друга, связанного с плохой компанией - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень не стандартная ситуация, в которой я оказалась не по своей воли! У меня есть мч, у него был друг, тесно они общались несколько лет назад. , сейчас этот друг связался с плохой компанией, но его родители думают что раз они дружили когда то, то мы обязаны всегда знать где он и с кем он! Повторюсь ему 25 лет. Мне 29, мч 26, конкретно сейчас эти

Родители преследуют меня, угрожают, пытаются шантажировать и манипулировать мной, угрожая расправой либо причинить мне моральный вред, путем клеветы с помощью вк сообщества! Т е как только тот перестаёт появляться дома, они бегут ко мне, проверяют, следят. , пытаются заставить нас его искать, по первости мы как то пытались помочь, но ситуация сложилась так, что теперь это знакомый говорит что он с нами, хотя его нет, и они караулят. , звонят, а он спокойно где то гуляет. Он таджик, я не знаю какие у них. Там обычаи, но его родители терроризируют всех кто его мог знать или видеть! Я точно могу сказать, что попытки донести до них что мы не в силах повлиять на него просто мимо ушей, дошло до реальных угроз, и клеветы в местной группе что это я торгую смертью, написанное анонимно, и мое имя и полностью адрес

Я нахожусь на нервах, они это написали, мне все скидывают, спрашивают, а я даже толком объяснить не могу почему так, мои объяснения соло. Б оняла домой, но конечно я откацзалась, так как мне вообще все равно что он делает., и тогда они стали кидать по тел реальные угрозы которые я записала на диктофон, что меня изнасилуют и все такое что делать. В этой безумной ситуации? Оговорюсь что этому знакомому глубоко пофиг что они творят, он не переживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.