Как защитить себя и ребенка от агрессивного отца и его угроз?

• г. Иваново

Я 6 лет назад встречалась с парнем. Из них уже 3 года не в месте. Имею от него дочь, ей 4 года, но документально не где это не зафиксировано. Он ей ни кто. Я не даю ему согласие на оформление отцовства Из-за его неадекватного поведения. Я запретила ему видеть дочь. Вообще не хочу, что бы он присутствовал в нашей жизни. Он угрожает отнять дочь, угрожает мне физической расправой, тероризирует моих родственников, оскорбляет. Последней точкой кипения было когда он ворвался в дом моих родителей в попытке увидеть дочь и распылил газовый балончик обороняясь от отца который вышвырнул его из квартиры, так как его не приглашали в дом! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пока его отцовство не установлено в судебном порядке (он моет обратиться с таким иском в суд), ваши действия правильные. По фактам его неправомерного поведения обращайтесь в полицию.

Родители написали на него заявление. Как быть мне, что излогать в заявлении и как оградить его от нашей семьи в законном порядке.

В заявлении по факту надо изложить конкретные обстоятельства

Здравствуйте. Заявление пишите своими словами. Ограждать просите полицию. Другого здесь не дано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.