ОСП возбудили производство у должника со счетами в порядке - когда можно ждать выплаты компенсации?

• г. Владивосток

ОСП возбудили производство 6 числа, у должника все счета открыты (прозрачны). Вопрос: через сколько дней я могу получить выплату денежной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий. По срокам поступления средств от должника кредитору

через СП по опыту можем сообщить следующее: 3-7 дней со счета должника до счета СП и со счета СП до кредитора. То есть не более 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель, исполнительное производство открыто (у должника их два-я и банк) Зарплату должник получает не позднее 15 числа (её зарплата 12000), деньги поступают на мой счет в разные даты (суммы тоже разные-от 1000 до 2800) и вот 27 число, а перевода нет. Через сколько дней приставы должны перечислить деньги? До этого месяца в основном приходили 22 числа. Спасибо.

Приставы возбудили исполнительное производство, через сколько дней, если должник добровольно не погасил долг, приставы накладывают арест на счета и имущество.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Помогите пожалуйста разобраться. Я истец. 6.05.2014 г. пристава возбудили исполнительное производство а 23.10.2014 закрыли по статье 46 с формулировкой - отсутствует имущество у должника, выслали мне исполнительный лист. Нашёл сам имущество должника написал жалобу в край в ОСП - тишина, написал в ОСП в Москву - приставы зашевелились и запросили отправить исполнительный лист. 7.02.2017 г.-выслал исполнительное и заявление по взысканию долга с ответчика с уведомлением. 14.02.2017 г-приставы возбудили исполнительное производство, а 16.02.2017 г-отменили постановление о возбуждении данного производства, ссылаясь на то что 6.05.2014 г они возбудили производство и оно якобы ещё находится на исполнении. Сегодня 11.03.2017 г. только пришли на почту копии данного постановления. За всё время мне не вернули ни копейки долга. Получается что я уже не могу ничего обжаловать так как 10 дней уже прошло и вообще через месяц могут закрыть дело по истечении 3 х лет?

Мать троих несовершеннолетних детей подала заявление 31.01.2013 г. в ОСП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов от 16.01.2013 г.

Должник принудил взыскателя к тому, чтобы она окончила исполнительное производство по своему заявлению, сославшись на работодателя, который пригрозил уволить должника, о чём было указано в заявлении взыскателя от 11.03.2013 г. Исполнительное производство было окончено 14.03.2013 г. Исполнительный документ был утерян при не выясненных обстоятельствах, взыскатель не помнит, чтобы она получала его от ОСП.

В постановлении судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника указано, что задолженность на 01.02.2013 г. составляет 7095.22 руб. Выплата зарплаты должнику осуществляется 10 числа каждого месяца.

В результате: по исполнительному производству взыскателю на указанный ею в заявлении счёт ничего не перечислено.

Должник выплачивает на содержание троих детей по своему усмотрению: нерегулярно и в размере менее 50-ти % своего дохода (3500 руб.)

Правомерны ли действия судебного пристава?

Обязан ли должник исполнять судебный приказ после окончания исполнительного производства?

Будет ли начислена задолженность и с какого момента в случае повторного обращения в ОСП?

Как юридически грамотно написать заявление в ОСП о возобновлении исполнительных действий? Какие документы необходимо предоставить (на руках взыскателя имеется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника)?

Собираюсь отправить дубликат утерянного должником исполнительного листа в ОСП, где лист находился до передачи на производство и последующей утери. В связи с тем, что на производстве лист не находился, алименты в твердой денежной сумме не индексировались, появилась задолженность. Могу ли я к заявлению приложить ходатайство об обращении взыскания на имущество должника в качестве обеспечительной меры и включить в него просьбу не информировать должника до наложения ареста на его счета? Ведь исполнительный документ будет направлен а то же ОСП повторно, хоть производство по нему было окончено и начнется новое? Обязан ли пристав в этом случае предоставить должнику срок для добровольного исполнения (=возможность спрятать все имущество)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должнику принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности по решению суда, всвязи с разделом имущества. Взыскатель передал должнику вторую 1/2 часть спорной квартиры за компенсацию, с условием, что право собственности перейдет к должнику после полной выплаты компенсации. Компенсацию соответственно должник не выплатил. Исполнительное производство, через БТИ у должника обнаружилась 1/5 доли в квартире родителей, должник там зарегистрирован, но не живет уже порядка 10 лет. Проживает должник в квартире за часть которой должен компенсацию, квартира не оформлена в Росреестре, но право собственности признано судом. Вопрос: возможен арест с последующей реализацией 1/5 доли где должник зарегистрирован, но не проживает уже очень давно?

Исполнительный документ (судебный приказ по кредиту) был возвращен взыскателю (банк) по заявлению (ст 46 п 1) из ОСП к которому принадлежит должник. Банк подал заявление о возбуждении исполнительного производства в другой ОСП, указав заведомо ложный адрес должника. Хотя в судебном приказе указан адрес должника и он никогда не менялся! Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП и отправил постановление об обращении ИП на заработную плату в организацию, расположенную на территории старого ОСП. Должник вообще не получал ни каких уведомлений о каких либо ИП и о их движении. 1. Законны ли действия судебного пристава? 2. Как поступить должнику?

По исполнительному производству в ч. РОСП взыскатель мне должны 50 000 р, по исполнительному в производству РОСП по городу М я должник, должна 40 000 р.. В соответсвии пунктом 88.1 ФЗ N229 об исполнительном производстве, По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства. Вопрос/разница в сумме между 50-40=10 000 рублей учитывается за должникам, или погашается также взаимозачетов?. Иными словами, если обратится в РОСП по городу М, где я должник, с заявлением о зачете однородных встречных требований, не останусь ли в убытках на сумму 10 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение