А если нет личного автомобиля, автобус ходит дачный, 2 раза в день, и в неудобные часы... То что.

• г. Ханты-Мансийск

А если нет личного автомобиля, автобус ходит дачный, 2 раза в день, и в неудобные часы... То что.

Я работаю в УВД по Магаданской области, до областного центра можно добраться на автобусе, который ходит 2 раза в месяц, самолете, который летает 1 раз в неделю, или такси, которое ходит каждый день. Проблема в том, что такси оплачивается только по цене автобуса. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, если в командировку или в отпуск нужно выехать в тот день когда нет ни автобуса, ни самолета.

Директор не даёт школьный автобус для выезда на зелёную волну, говорит это дорого 10000 надо заплатить АТП, и приходится детей везти на своих машинах или на рейсовом автобусе который ходит два раза в день, то есть утром в семь утра приедешь в районный центр, а домой поподешь только в шесть вечера. Правомерно ли решение директора в отказе школьного автобуса?

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

У нас в СНТ собирают на дорогу с членов СНТ у кого есть личный транспорт по 100 руб, а у кого нет по 50 руб, мотивируя тем, что у них нет личного транспорта и они ездят на автобусе. Но автобус проезжает по территории СНТ 4 раза за день, а я на своем авто раз в неделю. Правомерно ли это?

Я инвалид 3 гр. добраться до дачи я могу только на межгород. Автобусе потому, что электр-а ходит 2 раза в день. Хотя дача находится в г.Волосово Лен. обл, а на маршрутки и эти автобусы льготы не рас пространяются. Что делать?

Могу ли я находился в доп. образовательном ужреждении в пределах предбанника ожидая своего ребенка 1.5 часа, если у меня нет транспорта под боком и раз в час ходит рейсовый автобус? Местное руководство не разрешает опирается на безопасность.

Ехала на автобусе через весь Крым в Севастополь, и автобус уехал, бросив меня, пассажира, на стоянке в Симферополе, увёз вещи. Пришлось догонять на такси, поездка обошлась в два раза дороже. Автобус приехал в в пункт назначения на час раньше, а я не отходила от автобуса дальше, чем на 10 метров, покупала кофе, повернулась, а автобус уже выезжает с автостанции без меня. Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок приезжает в школу за час до начала уроков, т.к. маршрутный автобус ходит четыре раза в день, но вахтёр в школу не пускает и ребенок час стоит на улице на холоде, имеют ли на это право?

Произошло ДТП с участием спортивного мотоцикла, припаркованного автомобиля и маршрутного автобуса. Вины маршрутного автобуса в данном ДТП нет, так как данный автобус уже проехал, и после этого мотоциклист въехал в автомобиль, у автобуса повреждений не было, были свидетель, которые подтвердили, что автобус не подрезал мотоциклиста, и столкновения не было. Было постановление из ГАИ что в ДТП виноват мотоциклист. У водителя мотоциклиста нет страховки и номеров на мотоцикле. Хозяин поврежденной машины подал в судна мотоциклиста, на возмещение по ремонту машины. Подскажите пожалуйста почему водитель маршрутного автобуса по данному иску идет как соответчик если вины его нет. спасибо.

ПОЯСНЯЮ: Сельская местность, автобус ходил 3 раза в день. Закрывают детский дом-интернат на карантин, (болезни не выявлено) и прекращается движение транспорта, но ведь помимо работников есть же и местное население, которым нужно добираться в город по разным причинам, а как? Автобус ходит только утром в 7-40

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение