Как оформить доверенность на получение квартиры в другом городе через нотариуса - практический совет.

• г. Челябинск

Я хочу подарить дочери квартиру, но она живёт в другом городе и приехать не сможет. Можно ли ей в своём городе оформить доверенность на кого-либо у нотариуса и прислать мне по почте?

Ответы на вопрос (7):

Да, это можно сделать.

Добрый день, вы можете оформить доверенность на любого человека у нотариуса и отправить эту доверенность через того же нотариуса в любой город другому нотариусу. Потом лицо которому Вы выдали доверенность приходит к нотариусу в своем городе и забирает её, в данном случае она будет подписана электронной подписью.

Здравствуйте Вера Николаевна

Это возможно вполне, вот только доверенность надо выдавать на другого человека, к примеру подруге дочери и она действуя от вашего имени, оформит договор дарения квартиры.

Конечно можно. Более того, высылать по почте не обязательно. У нотариусов есть услуга пересылки по электронной почте любому нотариусу в Вашем городе. Таким образом через 10 минут мосле того, как дочь оформит доверенность, Вы (вернее лицо, на которого оформлена доверенность) сможете получить ее у нотариуса в Вашем городе.

Добрый день.

Вера Алексеевна, конечно.

Дочь в праве обратиться к любому нотариусу по вопросу удостоверения доверенности на принятие в дар от ФИО, квартиры по адресу:...

Дочери при себе необходимо иметь паспорт и паспортные данные лица на имя которого она будет выдавать доверенность.

На вас доверенность делать нельзя, так как вы не можете одновременно по сделке дарения являть дарителем и представителем одаряемого.

Составляете договор дарения.

Ваша дочь оформляет нотариальную доверенность, в которой указывается

- с точным адресом объекта недвижимости,

- кому именно дарите данное имущество.

- кому доверяет подписать зарегистрировать договор дарения от ЕЁ имени.

Подлинник доверенности отправляете почтой тому кому ОНА доверила совершить сделку дарения.

Как осуществить дарение недвижимости в другом городе? Подробнее ➤