Как оформить доверенность на получение квартиры в другом городе через нотариуса - практический совет.

• г. Челябинск

Я хочу подарить дочери квартиру, но она живёт в другом городе и приехать не сможет. Можно ли ей в своём городе оформить доверенность на кого-либо у нотариуса и прислать мне по почте?

Ответы на вопрос (7):

Да, это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете оформить доверенность на любого человека у нотариуса и отправить эту доверенность через того же нотариуса в любой город другому нотариусу. Потом лицо которому Вы выдали доверенность приходит к нотариусу в своем городе и забирает её, в данном случае она будет подписана электронной подписью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вера Николаевна

Это возможно вполне, вот только доверенность надо выдавать на другого человека, к примеру подруге дочери и она действуя от вашего имени, оформит договор дарения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Более того, высылать по почте не обязательно. У нотариусов есть услуга пересылки по электронной почте любому нотариусу в Вашем городе. Таким образом через 10 минут мосле того, как дочь оформит доверенность, Вы (вернее лицо, на которого оформлена доверенность) сможете получить ее у нотариуса в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вера Алексеевна, конечно.

Дочь в праве обратиться к любому нотариусу по вопросу удостоверения доверенности на принятие в дар от ФИО, квартиры по адресу:...

Дочери при себе необходимо иметь паспорт и паспортные данные лица на имя которого она будет выдавать доверенность.

На вас доверенность делать нельзя, так как вы не можете одновременно по сделке дарения являть дарителем и представителем одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Составляете договор дарения.

Ваша дочь оформляет нотариальную доверенность, в которой указывается

- с точным адресом объекта недвижимости,

- кому именно дарите данное имущество.

- кому доверяет подписать зарегистрировать договор дарения от ЕЁ имени.

Подлинник доверенности отправляете почтой тому кому ОНА доверила совершить сделку дарения.

Спросить
Пожаловаться

Как осуществить дарение недвижимости в другом городе? Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я и бывший муж хотим подарить квартиру единственной дочери, но она проживает в другом городе и не может приехать на сделку. Может ли она прислать доверенность на третье лицо. Которое будет ее представлять у нотариуса и при дальнейшей регистрации и подписать соответствующие документы в юстиции.

У нас матерью квартира в собственности, в равных долях. Она хочет подарить мне свою половину, но живёт в другом городе и приехать не может. Возможен ли такой вариант: Мой, районный, нотариус отправит свои данные, её нотариусу, и он выпишет и вышлет почтой, доверенность на право оформления дарственной? А мой нотариус на основании данной доверенности оформит на меня квартиру? Если нет, то какой вариант возможен?

Образец доверенности от одаряемого, он не может присутствовать, я хочу подарить дочери квартиру, а она в другом городе не может приехать.

Я хочу подарить квартиру дочери. Срочно! (так складываются обстоятельства) Она проживает в другом городе и не может приехать. Может ли она сделать доверенность на третье лицо (в данном случае на своего брата) и какие документы нужны для такой доверенности?

Я хочу подарить квартиру дочери. Но она живёт в другом городе. Приехать не может. У неё двое малолетних детей. Могу ли я, взяв документы на квартиру, приехать к ней и оформить дарственную у неё в городе?

Моя дочь живет в другом городе. Я хочу продать подаренную мной дочери квартиру от ее имени, чтобы затем она смогла купить большую по площади квартиру в своем городе. Как это сделать? Можно ли мне получить копию оригинала права собственности на квартиру у нотариуса, отправить почтой его дочери? Может ли дочь на основании этой копии взять у нотариуса в своем городе доверенность на мое имя на продажу квартиры?

Бабушка хочет подарить квартиру внучке. Внучка находится в другом городе и приехать нет возможности. Знаем, что нужна доверенность. Скажите, пожалуйста, на кого нужна доверенность? На бабушку можно оформить? Или на третье лицо, например, мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру своей матери. Квартира находится в другом городе. Скажите, пожалуйста, какие документы мне оформить, чтоб не ехать самой в тот город? Возможно, нужно выдать на кого-нибудь доверенность? Спасибо.

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Сын живет в другом городе. Мы хотим подарить ему деньги на покупку квартиры. Для оформления дарственной мы обратились к нотариусу. Нотариус сказал, что нужно присутствие нашего сына. Неужели нельзя оформить дарственную по доверенности? Если можно, то какая должна быть доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение