Как запросить документ от ГИБДД о репутации водителя для защиты в суде по ДТП?

• г. Москва

Есть ли у меня возможность, возможно с помощью моего адвоката, предоставить в суд для своей защиты какой то документ от гибдд о репутации водителя. Ситуация с дтп на первый взгляд спорная, но второй участник дтп злостный нарушитель, множество штрафов за превышение, человек даже фамилию менял, а на старой фамилии есть действительные права, которых его лишали. Но ездит на новых.. Как законным путём можно запросить эту информацию в суд?

Ответы на вопрос (5):

Можно через адвоката.

Ваш адвокат вообще должен знать как строиться такой процесс)) Суд по ходатайству стороны запрашивает сведения из базы ИЦ о привлечении водителей участников к административной ответственности. Вообще если ранее проводилось административное расследование, то в этом деле все есть))

Странный у вас адвокат))

Возможно Ваш адвокат знает, что при определении вины в нарушении ПДД и мере административной ответственности характеристика водителя не играет никакой роли? Если так, то зачем совершать бесполезные действия?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Характеристика водителя никак не влияет на разрешение вопроса о спорном дтп.

Я полагаю, что речь идет об обжаловании постановления ГИБДД по делу об административном правонарушении, в котором обвинили Вас? Тогда зачем Вам сведения об административной практике ДРУГОГО водителя? Или Вы думаете, что эти сведения на что-то повлияют? Если к административной ответственности привлекли не его, а Вас, то эти сведения вообще не могут быть никак использованы в суде, так как обжалуется постановление ГИБДД в отношении одного лица, и сведения о действиях другого лица суду не нужны.