Как решать вопросы со судебным приставом, если муж находится на спец операции на Украине - возможности законной жены.

• г. Мурманск

Может ли законная жена, решать вопросы с судебным приставом, если муж находится на спец операции на Украине, и неизвестно вернется ли оттуда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотря какие вопросы. Можно сделать доверенность, заверить у командира.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Добрый день. Вам нужно было делать нотариальную доверенность от супруга с указанием какие полномочия он вам доверяет. По скольку он находиться в командировке, довернность от вашего супруга заверить может командир части. Правда как показывает практика военные это делают редко. Без доверности судебный пристав исполнитель вправе вас не принимать.

Без нотариальной доверенности - не может.