Как долго финансовый управляющий снимет ежемесячные пособия при процедуре банкротства?

• г. Калуга

Прохожу процедуру банкротство. Ежемесечные пособия на счетах. В течении какого времени финансовый управляющий снимит их?Прошло уже 5 дней после того как я передала выписки по счетам са Сбера.

Ответы на вопрос (3):

Так это Вам надо спрашивать у своего финансового управляющего, а не здесь. Нормативно такие сроки не установлены. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Законом этот срок не определен.

Можно конечно ссылаться на ст. 314 ГК РФ (разумные сроки в две недели), но как правило это делается в пределах календарного месяца. Все зависит от нагрузки на управляющего.

Конечно, эти вопросы нужно обсудить с ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению, сроки снятия денежных средств финансовым управляющим в законе не установлены.

Но на практике раз в месяц управляющий снимает денежные средства и передаёт их должнику.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Прохожу процедуру банкротства есть не которые вопросы

1. В течение кого времени я должна получить деньги, после того как финансовый управляющий снял деньги с моего счета?

2.когда подаётся ходатайство об исключение с конкурсной массы денег за съем жилья? Сколько рассматривается заявление и за какой период выплатят мне потом деньги.

Я прохожу процедуру банкротства, финансовый управляющий не отдает Зарплату, хотя деньги со счета сняты им, насколько это правомерно?

15.09.2020 г. судом вынесено решение о моем банкротстве. Перешли на стадию реализации имущества. В течении какого времени финансовый управляющий заблокирует мои счета?

Прохожу процедуру банкротства есть уже финансовый управляющий, я до сих пор не могу получить свою зарплату, что мне делать прошло уже 3 недели.

Прохожу процедуру банкротства, введена реализация имущества. Все счета закрыли, оставили один. Из доходов только детские пособия, сижу в декрете, на иждивении 4 детей. Финупр подал требование в банк для снятия ден средств, 10 дней прошло а банк молчит. В течение какого времени они должны ответить и выдать ден средства.

У меня завершено дело по банкротству, в течении какого времени снимут арест по картам дебетовым? И в течении какого времени финансовый управляющий передаст документы в БКИ для удаления кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой единственный заработок это детские пособия, то как финансовый управляющих при банкротстве будет действовать, все равно все мои счета заблокирует и будет просто мне передовать пособия? Финансовые управляющие берутся за такие дела? Насчёт оплаты всей процедуры, то мне готовы помочь добрые люди, так что деньги на оплату управляющему у меня будет.

В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим был открыт счёт на который приходили пособия на ребенка. Банкротство завершено. Финансовый управляющий направил в банки уведомления на разблокировку счетов. В банк где лежат пособия предоставлена копия определения по делу о завершении банкротства. Однако, банк ссылается на какое-то исполнительное производство и отказывается в разблокировке этого счета и выдачи наличных. Могу ли я подать в суд и обязать банк разблокировать счёт, и выдать социальные пособия, а также просить взыскать за моральный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение