Как долго финансовый управляющий снимет ежемесячные пособия при процедуре банкротства?

• г. Калуга

Прохожу процедуру банкротство. Ежемесечные пособия на счетах. В течении какого времени финансовый управляющий снимит их?Прошло уже 5 дней после того как я передала выписки по счетам са Сбера.

Ответы на вопрос (3):

Так это Вам надо спрашивать у своего финансового управляющего, а не здесь. Нормативно такие сроки не установлены. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Законом этот срок не определен.

Можно конечно ссылаться на ст. 314 ГК РФ (разумные сроки в две недели), но как правило это делается в пределах календарного месяца. Все зависит от нагрузки на управляющего.

Конечно, эти вопросы нужно обсудить с ним.

Добрый день!

К сожалению, сроки снятия денежных средств финансовым управляющим в законе не установлены.

Но на практике раз в месяц управляющий снимает денежные средства и передаёт их должнику.