Может ли внук гостить у бабушки с дедушкой без разрешения отца если они в разводе. Спасибо.

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, внук имеет право гостить у бабушки с дедушкой без разрешения отца. Ст. 67 СК РФ установлено право на общение с ребенком дедушки, бабушки.

Если вопрос не урегулирован решением суда (не установлено место жительства ребенка, график общения), то может. Однако, отец может приехать и забрать сына, для этого разрешения так же не потреблуется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, может. Согласие отца здесь не требуется.