Как защитить ребенка от домогательств одноклассника и избиений - советы для родителей

• г. Барабинск

Однокласснику 14 лет, вымогает деньги у моей дочери, получает отказ, за это она получает удары, последний раз пощечину. Мальчика неоднократно разбирали в детской комнате милиции, учителя дают ему отрицательную характеристику и сами писали заявления. Какие действия провести мне родителю.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете ставить вопрос об исключении, но с 15 лет.

В данной ситуации все свои заявления фиксируйте письменно.

По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Приходите в школу, беседуйте с учителями, с самим мальчиком. Встречайте ее и провожайте. Пригрозите ему, что вы привлечете родителей, напишете участковому. Но я бы на вашем месте стукнула бы его сама.

Здравствуйте!

1. Судя по всему, одноклассник вашей дочери уже полный отморозок, поэтому, не жалейте его. Так как, вымогательство - это элементарная уголовщина - обращайтесь в правоохранительные органы. Сначала будут нести ответственность его нерадивые родители, потом он сам уедет в колонию для несовершеннолетних. Будут следы - фиксируйте в судмедэкспертизе, возможно будет в судебном порядке требовать наказания и возмещения вреда.

2. Здесь есть советы аналогичным образом поступать с ним. Во-первых, обыкновенная трёпка на таких уже не подействует. А, если покалечить такого - сами можете попасть под ответственность ... если не грамотно сделать.