Я бы хотела узнать чем это чревато для моей дочери, и какие действия мы должны предпринять, что отвечать милиции?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой заключается в следующем: одноклассник моей несовершеннолетней дочери употребляет наркотики, его родители подали на него заявление в милицию о том, что он употребялет наркотики, семья неблагополучная, в один из дней он находился дома с двумя девочками и родители этого мальчика указали в своём заявление имя моей дочери, так как услышали из комнаты своего сына женские голоса, но самих девочек не видели, хотя дочка в это время находилась в другом месте. Имена, находившихся с ним девочек известны и то,что они вместе принимали наркотики тоже. После подачи этого заявления его родителями, ко мне домой позвонили из милиции и поинтересовались, не замечала ли я за своей дочерью признаков употребления наркотиков, на этом разговор был окончен. Я бы хотела узнать чем это чревато для моей дочери, и какие действия мы должны предпринять, что отвечать милиции? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение милиции по месту жительства (отдел занимающийся н/л) и узнайте, поставлена ли Ваша дочь на контроль (именно контроль, а не учет), Если нет- то и ничего не произошло. Если поставлена- то требуйте снятия с контроля. Объясните недоразумение. кроме того, с чего Вы взяли, что мальчик и две девочки за дверью употреблял наркотики?