Могут добросовестные граждане отнять ключи у водителя если он пьян.

• г. Брянск

Могут добросовестные граждане отнять ключи у водителя если он пьян.

Ответы на вопрос (1):

Добросовестные граждане обязаны так себя вести, чтоб нарушитель сам отдал ключи и понял, что в нетрезвом виде за руль садиться опасно. Почему? Да можно на срок присесть. Лучше избежать.