Выплата компенсации от РСА при аварии с пьяным водителем в роли пассажира

• г. Саранск

Могу ли я расчитывать на выплату компенсации от рса, если водитель был Пьян, я являлась пассажиром. В аварии водитель погиб, мне признали тяжкий вред здоровью, при экспертизе у водителя обнаружили легкую степень алкогольного опьянения в стадии выведения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При чём здесь компенсационная выплата? Если ответственность виновника застрахована по осаго то обращаетесь в его страховую компанию с заявлением и комплектом документов. После чего вам будет выплата. Как по вреду здоровью так и плюсом отдельным заявлением по затраченным ден. Средствам на приобретение лекарств и лечение. Если работали то и утраченный заработок.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

В результате ДТП (я была пассажиром) мне был причинен тяжкий вред здоровью. На кого я должна подать исковое заявление о возмещение вреда здоровью, на хозяина машины или водителя. Со слов хозяина авто, водитель управлял по доверенности.

Меня сбила машина, почти 6 месяцев назад. Лежала в больнице, признали тяжкий вред здоровью. Экспертиза показала, что водитель сделал всё,чтобы предотвратить аварию. Сейчас назначили экспертизу ТС. как мне себя вести и что предпринять? На какую сумму могу рассчитывать для возмещение морального вреда?

Племянник погиб в ДТП. Был пассажиром на переднем сидении. Виновник ДТП-водитель также погиб, был в состоянии алкогольного опьянения. Возможно ли получение каких-либо выплат и от кого? Также был пассажир на заднем сидении, остался жив, нанесен вред здоровью. Может ли он получить какую-либо компенсацию?

На меня был совершён наезд вне пешеходного перехода. Водитель и я трезвы. Открыли уголовное дело в отношении водителя за нанесённый тяжкий вред здоровью. Если я откажусь от претензии к водителю и заключу мировое соглашение до суда, получу ли я компенсацию в страховой компании виновного водителя.

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина сдавая задом, причинив мне тяжкий вред здоровью. На какую сумму морального вреда я могу расчитывать, если водитель был пьян, лишен прав на 11 лет и скрылся с места дтп?

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение