Квартира с обременением - вероятность выписки прописанных женщины и ребенка по суду

• г. Москва

Мною куплена квартира с обременением. В ней прописана женщина с неполносовершеннолетним ребенком 14 лет. Какова вероятность выписки по суду ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы покупатель, к вам эти люди не имеют никакого отношения - членами семьи не являются, то выписать можно.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать на каком основании они прописаны. Как правило суда выписывают таких лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если отказник совершеннолетний от приватизации, то не снимете с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать внучку с её несовершеннолетним ребёнком из квартиры через суд? Квартира в собственности только соответственно у дедушки. Она была подаренна дочкой 5 лет назад. Квартира не была приватизирована, а была куплена дочкой. Внучка была прописана там 9 лет. Никогда не проживала и соответственно никогда не платила за квартиру. Ребёнок был прописан три года видимо у отца. Но в этом году она прописала его в этой квартире. Какая вероятность решения суда в пользу выписки из квартиры? И какие возможно дополнительные аргументы нужны?

Я покупаю квартиру с обременением, сам собственник квартиры в ней не прописан, прописаны и живут в ней женщина с ребёнком (бывшая сноха собственника). Реально ли мне после купли-продажи квартиры выписать и выселить посторонних мне людей. Каковы шансы?

Ребенок прописан в квартире с отцом, мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью, квартира в собственности у другого человека (не родственника) квартиру собственник решил продать. Какова вероятность выписки ребенка через суд? кто должен прописать ребенка? Права и обязанности отца в регистрации ребенка?

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. Желаю в ней прописать женщину.

Имею ли я возможность впоследствии продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку, либо без её согласия выписать её перед продажей квартиры?

Если же женщина родит ребенка (не моего) имею ли я также возможность продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку?

Будет ли ребенок прописан в этой квартире без моего согласия?

Ситуация. Двум женщинам и ребёнку (2 года) предосьавляется жилое помещение взамен ветхого по программе социального жилья. Женщины не родственницы. Обе и ребёнок прописаны в новой квартире как и в были прописаны в старой. Квартира однокомнатная. Женщина с ребёнком постоянно находится под прессингом второй. Та требует деньги на своё содержание, требует оплаты за квартиру + пьщая, и женщина с ребёнком не могут с ней совместно проживать. Вопрос - может ли женщина без ребёнка выписать женщину с ребёнком, и как производить оплату услуг ЖКХ в этой ситуации? Женщина с ребёнком боится что вторая её выпишет, платить за квартиру согласна, но неуверена как это правильно делать. Жильё муниципальное.

Зарегистрирована в квартире бабушки (собственница) со своим малолетним сыном. Можно ли выписать малолетнего ребенка из квартиры через суд? какова вероятность выписки?

По жилищному сертификату была куплена квартира в долевую собственность. В выписке из ЕГРН указано ограничение (обременение) права - Ипотека с силу закона. Могу я наследовать долю квартиры с обременением? Или нужно сначала снять обременение? И как узнать в чью пользу установлено обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, какова вероятность выселить через суд мать несовершеннолетнего ребёнка, (проживаю почти 20 лет). Квартира не приватизирована, прописаны бывший муж и дочь. У меня есть в собственности доля в другой квартире, но там места и условий для ребёнка совершенно нет! В выписке из решения суда о разводе чётко прописано, что по обоюдному согласию мать с ребёнком фактически проживает по месту регистрации ребёнка, а бывший муж проживает у своей матери. Теперь меня грозятся выгнать с ребёнком. Официального другого жилья у бывшего нет. Какие права даёт мне недавно появившаяся статья 69?

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего супруга (квартира приватизирована на бывшего мужа и его родителей, ребенок доли в ней не имеет). Фактически ребенок проживает с матерью. По условиям и кв.метрам, квартира матери уступает квартире, где прописан ребенок. Заявление в суд на принудительную выписку ребенка подано в связи с продажей квартиры, где прописан ребенок в данный момент. Какова вероятность, что через суд ребенок будет принудительно выписан с доли отца и прописан к матери? Если мать не дает своего согласия на выписку ребенка.

Квартира куплена мною в 2010 г с обременением (ипотека). Обременение снято в 2014 г. Должна ли я буду платить какие-либо налоги при продаже квартиры в 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение