Как требовать полную выплату алиментов и правильно высчитать сумму - опыт бывшей супруги

• г. Омск

Если коротко, то примерно так:

В 2019 году было решение суда о выплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей в размере 25% от всех видов дохода. И всё это время (примерно с января 2020 г) бывший супруг перечисляет мне на карту ежемесячно 1000 р (иногда 300-500 р). Могу ли я сейчас через суд стребовать с него полную оплату алиментов и как правильно высчитать сумму?

Ответы на вопрос (1):

На двоих детей всегда взыскивают 33 %

Сумму долга должен посчитать судебный пристав.

Если бывший муж нигде не работает или имеет неофициальные доходы, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.