Пассажир получил травму в автобусе из-за водителя, неофициальный статус водителя может усугубить ситуацию.

• г. Тюмень

В результате резкого торможения автобуса, из за того, что водитель засыпал, упал пассажир и получил закрытый перелом бедренной кости, что грозит водителю, если он официально не оформлен на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Может грозит и административная, и уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести телесных повреждений. При этом неважно, оформлен он или нет.