Можно ли меня признать виновной, или это произошло вследствие непреодолимой силы.. У меня не была продлена страховка.

• г. Люберцы

Недавно произошло ДТП. У моей машины отлетело заднее колесо, налетев во встречную машину. Затем колесо рикошетом попало в другую машину. Можно ли меня признать виновной, или это произошло вследствие непреодолимой силы.. У меня не была продлена страховка. Каким образом будет производиться возмещения убытков..

Ответы на вопрос (1):

Какая ж тут непреодолимая сила, если Вы не следили за техническим состоянием своей машины (у меня за 11 лет вождения ни разу колёса не отлетали). Другой вопрос, причинение вреда по неосторожности. А все ДТП из-за неосторожности, иначе это была бы ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества". А если страховки нет - Вы и будете платить, Татьяна.