Что делать, если водитель, пострадавший в ДТП, обвиняет вашего отца в покидании места происшествия?

• г. Самара

Недавно мой отец попал в ДТП. В темноте и в дождь колесом налетел на бордюр, его откинуло на другую машину, повреждено и у нас и другой машины не смертельные. Мой отец при этом пробил колесо и погнул диск у своей машины, естественно вызвали комисаров, все зафиксировали. Но тот водитель написал заявление, что мой отец покинул место ДТП. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Если отец действительно покинул место ДТП, то ему грозит административная ответственность по ст.12.27 КоАП РФ.

Если участники ДТП составили европротокол, то ответственности за оставления места ДТП не будет.

Для таких случаев видеорегистратор в помощь.

Здравствуйте! Чтобы что то советовать, нужно взглянуть на материал вначале.

Все эти обстоятельства устанавливаются в суде, несмотря что написал заявление что он покинул место ДТП. Смотря на что это заявление повлияет, на составление документа которое можно оспорить в суде, или взыскание убытков по ДТП в рамках которого это заявление можно тоже оспорить.

Есть ведь видеорегистратор и камеры с места происшествия. На них и опираетесь в доказательстве, если он действительно не покидал место ДТП.

Он не мог физически покинуть ДТП с пррбитым колесом.

Юлия, добрый день. В любом случае будет разбор ситуации.

Вашему папе надо подготовить возражения, если он реально не уезжал с места ДТП с пробитым колесом.

Можно избежать ответственности по статье 12.27 КРФоАП.

С уважением

Мы это и без Вас знаем, ничего нового и полезного к сожалению я не услышала. Но в любом случае спасибо Вам.