Нужно ли выплачивать членские и целевые взносы за приватизированный участок в СНТ?

• г. Уфа

Участок в СНТ приватизирован свекровью нам перешёл по наследству. Нужно ли платить членские и целевые взносы? Мы ведь не члены товарищества.

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такая обязанность.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

3. . Лица, указанные в части 1 настоящей статьи (не члены снт), обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.

4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

Правление СНТ ежегодно утверждают размеры платежей для членов СНТ (собственники земельного участка СНТ).

В Правление СНТ избираются из членов СНТ, участвуйте в собраниях и у вас есть право быть избранным в Правление СНТ и вносить свои предложения по управлению.

Здравствуйте. Нет, ошибаетесь, муж член товарищества. Поэтому платить нужно. Человек становится членом СНТ "автоматически", в момент приобретения права на садовый участок.

Ольга Ивановна, здравствуйте.

Да, нужно платить взносы, согласно Федеральному закону "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

С уважением.