Передача апелляционной жалобы из мирового суда в районный - сроки и процедура

• г. Барнаул

На решение мирового суда мною подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба принята мировым судом. В течение какого срока она должна быть передана из мирового суда в районный? Должен ли мировой суд ждать возражения на нее?

Ответы на вопрос (5):

Мировой судья устанавливает срок для подачи возражений на апелляционную жалобу. После того как этот срок истечёт (независимо от того, поступят они или нет), дело будет передано в районный суд.

В пределах 1-2 месяцев примерно.

Здравствуйте.

Мировой судья обязан ожидать возражения на поданную апелляционную жалобу в течение того срока, который им был установлен. По истечении этого срока, но не ранее истечения срока для обжалования, дело должно быть передано в суд апелляционной инстанции.

Лица, участвующие в деле, вправе подать свои возражения не только мировому судье, но и непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Если возражения будут получены, они будут вместе с жалобой переданы в районный суд? Или возможны другие варианты действий мирового судьи?

Дело вместе с жалобой и возражениями будут переданы в районный суд.