Как буква ё в паспорте может повлиять на результат проверки на аресты и долги - законность и возможность оспаривания в суде.

• г. Южно-Сахалинск

У меня аресты по фамилии у меня в паспорте стоит буква ё, когда проверяю по арестам через букву ё я чистый человек, а когда через е то у меня куча долгов, это законно или нет? И могу ли я оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительной листе у сестры в фамилии ошибка вместоЁ стоит буква Е. На эту букву падает ударение и из за этого получается, что фамилии разные Когда она смотрит свой долг на сайте, набираю свою правильную фамилию в которой стоит буква Ё, показывает, что долгов нет, а с буквой. Е, долги есть. Что ей делать? Она узнавала, сказали что эти буквы значения не имеют. Но когда оформляла другие документы и там было вместо Е буква Ё, документы не приняли.

Большую или нет роль играет буква Е и Ё в документах? Сейчас нужно вступать в наследство. У меня фамилия в свидетельстве о рождения родители на писаны через букву Ё, так и в остальных у меня документах стоит буква Ё. У родителей в паспортах в фамилии стоит буква Е. У сестры в свидетельстве о рождении в фамилии стоит буква Е, при смене паспорта в 20 лет, когда она получала ей поставили в фамилии букву Ё, на её вопрос что у неё в св-ве о рождении в фамилии стоит буква Е. Паспортистка ответила, какая разница какая буква у тебя стоит Е или Ё. Как нам теперь быть? И что делать?

Добрый день. У меня вопрос.

В фамилии моих родителей присутствует буква "ё". Когда мне выдавали свидетельство о рождении, то работник не обратил на это внимание и написал фамилию через букву "е". Соответственно все документы и паспорт у меня через букву "е". Хочу привести все в соответствие. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Менять свидетельство о рождении, паспорт и все документы или подать иск в суд для того, чтобы признали буквы "е" и "ё" одной фамилии и кто будет нести судебные издержки, ведь это ошибка сотрудника загса.

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли большую роль буква Е и Ë в документах? Нужно вступить в наследство. У меня в св-ве о рождении в фамилии стоит буква Ë, а у родителей в паспорте буква Е. У сестры в св-ве о рождении в фамилии буква Е, а когда она меняла паспорт в 20 лет, ей в паспорте поставили в фамилии букву Ë. Буква Ë и Е одна буква или две разных?

У меня в свидетельстве о заключении брака была в фамилии буква Е и в решении суда о расторжении брака в моей фамилии присутствует буква Е, у детей в свидетельстве о рождении тоже буква Е, а в моём паспорте буква Ё. В паспортном столе при замене паспорта по достижении 45 лет, мне в этом отказали и опять вписали фамилию с Ё, решение суда о расторжении брака и справка из ЗАГСа о том, что был заключен брак и присвоена фамилия (с Е) для них основанием не является. Предложили воспользоваться услугой в ЗАГСе, купить буквуЕ. Подскажите пожалуйста каким образом я могу в фамилии поменять букву Ё на букву Е? Спасибо!

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится. С мужем мы в ЗАГс ходили нам сказали, что мужу сначала нужно сменит паспорт не другую букву, а затем на основании его фамилии поменять букву в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли упростить как-то эту процедуру не меняя паспорт мужа, а на основании нашего заявления. И еще у мужа от первого брака есть ребенок, нужно ли и его фамилию исправлять на другую букву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение