Как договориться с банком, если просрочка на 32 тысячи и требуют оплаты 78 тысяч?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Может кто онлайн договорится с банком, была просрочка на 32 т.р 102 дня и договорился что оплачу до 12 числа а заплатил 13 но когда платил мне уже выставили всю сумму, а теперь звонят заплатите 78 тысяч и мы возобновили платежи, а у меня нет такой суммы только в следующем месяце будет, как договорится не знаю помогите.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить обращение в банк.

Здравствуйте, Александр! Звонить и "договариваться" нет смысла. Если хотите изменить кредитные обязательства по договору (ст.819-821 ГК РФ), график платежей, то это нужно делать через заключение доп. соглашения (ст.450-453 ГК РФ), реструктуризацию долга, рефинансирование и т.п. Просто так звонить нет смысла. Просто платите по мере возможности, пока не войдете в график. А если подадут в суд, то просто будете платить по исполнительному документу согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Звонки от третьих лиц не будет восприняты надлежащим образом. Здесь лучше либо платить по возможности, либо общаться письменно с банком.

Александр, здравствуйте!

Я так понимаю, вы все-таки решили им все выплатить.

Тогда, рекомендую при поступлении очередного звонка сообщить, что оплату произведете в следующем месяце.

Сообщите, что если они не намерены ждать, то пусть обращаются в суд за вынесением судебного приказа, который вы сможете отменить (ст. 129 ГПК РФ).

Банку выгодно подождать пока вы оплатите, нежели обращаться в суд.

Всех благ Вам!

Срочно по всем каналам быстрой связи выйти на руководство банка и с ними порешать!

Но банк имеет право с иском в суд выйти -

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2022)

Статья 13. Разрешение споров

Попробуйте у родственников - знакомых найти сумму и войти в график платежей. Или не платите вовсе - ждите суда и после по 50% в месяц будеет выплачивать из зарплаты.

Это лучший ответ

Александр, онлайн договариваться с банком нет смысла! Успокоитесь пожалуйста и не видитесь на уловки банка.

В Вашем случае, самым лучшим решением будет не "вечное " погашение займа банку, а решение вопроса по задолженности в судебном порядке. Так как именно суд в данном деле может установить конкретную сумму задолженности и вы спокойно её будете погашать на основании судебного решения в соответствии со статьей 210 ГПК РФ.

Никакие диалоги с банком сейчас вести смысла нет, сколько бы Вы им не платили, Вы платите за воздух.

Решайте вопрос с банком в частном порядке либо пусть банк обращается в суд.

Видно, что Вас разводят на деньги.

Ещё не понятно, как на банк вышли и какие условия по кредиту. Могут быть мошенники.

- см. ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ст. 819 ГК РФ.

Александр, добрый день.

Согласно статьи 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита

______

Не нужно договариваться с Банком об оплате и платить ему частями, таким образом Вы упрощаете ему процедуру взыскания с будущем. Поверьте, юристы плохо не посоветуют

_____

Если Вы все таки решили выплатить долг, но прямо сейчас у Вас денег не имеется, то позвоните самостоятельно в банк или посетите отделение банка с целью реструктуризировать долг или заключить соглашение о выплате его равными частями.

______

С уважением.

Здравствуйте!

Вам на будущее: никаких онлайн договоренностей, телефонных и смс с банком быть в вашем случае не может, пока они не пришлют бумагу (письмо) подтверждающее со своей стороны намерения о которых вы говорите. Все остальное - уловки, лишь бы вы платили. Пишите официально заявление в банк, чтобы у вас приняли его под роспись и вам письменно ответили. (819-821 ГК) А пока платите как можете, банки все равно своего не отдадут.