Как обжаловать судебный приказ, полученный через портал госуслуг, без уведомления по почте?

• г. Челябинск

На меня поступил судебный приказ, никакого уведомления с почты я не получал, узнал о нём только через портал госуслуг, на госуслугах оно пришло через месяц после таго как вышел судебный приказ, после этого подал заявление об отмене судебного приказа, судья его отклонил, как его обжаловать, ведь я не мог его отменить в 10 дневный срок так как не знал о нем.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, указав, что Вам стало известно о нем в ближайшее время, тогда 10-дневный срок не будет пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ярослав Николаевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Надо было Вам в заявлении об отмене судебного приказа ещё восстановить срок на подачу.

А Вы занялись самодеятельностью...

Надо было сразу к юристам обращаться.

Остаётся только подать частную жалобу на определение в течении 15 дней..

Образцы юристы не скидывают - юристы сами готовят такие документы клиентам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

А дайте пожалуйста образец заявления на протест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение.

Спросить
Пожаловаться

Нет образцов. Нет никаких протестов. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

О судебном приказе узнала через госуслуги, когда исполнительское производство начал судебный пристав, в ходатайстве о востановление срока на отмену судебного приказа пришло определение отказ в отмене судебного приказа, могу ли я применить срок исковой давности так как иск был подан после 3,5 лет.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Сегодня из базы ФССП узнал что на меня возбуждено исполнительное производство, по судебному приказу от сентября месяца. Я не каких приказов не получал. Но судя по всему сроки отмены приказа прошли. Как я могу отменить приказ, и восстановить сроки, ведь срок считается с момента получения, а я не получал копии приказа. И как если что доказать в суде что я не получил копии, и не мог обжаловать в 10 дневной срок.

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получал копию судебного приказа. Только через месяц узнал о нем от судебных приставов. Как возможно отменить судебный приказ? Спасибо.

В апреле мне пришло уведомление от госуслуг о том, что мои счета арестованы и открыто исполнительное производство в связи с вынесенным судебным приказом. О его существовании я не знала, соответственно подала заявление об отмене судебного приказа судье сразу, как только узнала. В мае получила решение судьи об отмене судебного приказа, но испол. Производство не отменили даже спустя месяц. Я обратилась к судебному приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, приложила копию решения об отмене судебного приказа. На мое заявление я получила отказ, пристав аргументировал отказ тем, что они ничего не получали от суда. Со дня отмены прошло уже два месяца. Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

Могут ли восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа от 25 мая? О нем я узнал в конце июля на портале Госуслуг и на следующий день написал заявление об отмене данного приказа. Т.е. уважительной причины как таковой нет, судебное уведомление я не получал а 10-ти дневный срок уже вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение