Можно ли лишить отца родительских прав за отсутствие участия в жизни ребенка и задолжность по алиментам?

• г. Хабаровск

Отец ребенка в жизни ребенка не участвует, алименты выплачивает по 2000 тыс в месяц, задолжность около 500 тыс, могу ли я лишить родительских прав отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. И это не освободит его от долга и обязанности выплачивать алименты. Вам необходимо подготовить грамотный иск.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ. Суд скорее всего только ограничит в родительских правах.